Семь пострадавших в инциденте со зрителями на ралли Saint-Joseph во Франции

11 мая 2015 в 20:12

И снова зрители на классическом ралли нарушают правила безопасности: на этот раз французский пилот Доминик Хоар не справился с управлением своим Mitsubishi и вылетел с трассы в толпу людей. 7 человек пострадали, среди них 10-летний ребёнок.

Десятое ралли Saint-Joseph, являющееся этапом кубка Франции, проходило в сырую погоду, и асфальтовое покрытие в том злополучном повороте ещё не полностью высохло, несмотря на то, что дождь уже закончился.

По сообщениям французского издания Info.re Mitsubishi Lancer Evo-VI Доминика Хоара на восьмом скоростном участке, вместо того чтобы повернуть в правую шпильку, стало заносить и разворачивать влево.

Увы, торможение было недостаточным, и автомобиль врезался в припаркованный на обочине фургон, сбив при этом семь человек, стоявших снаружи поворота - в запрещённом всеми правилами для просмотра месте.

Главный врач соревнования Франсуа Тирье отметил, что жертв могло быть и больше: «Это нам ещё повезло! В этом месте могло быть до десятка смертей! Зрители встали в очень опасном месте уже после прохождения машины безопасности...»

Трагедии удалось избежать, никто не погиб, но вновь и вновь возникает один и тот же вопрос о безопасности зрителей. Лишь недавно на Ралли Аргентина автомобиль новозеландца Хейдена Паддона, вылетев с трассы, сбил шесть человек, стоявших в опасном месте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle