DTM: BMW ждёт хорошего результата

26 мая 2015 в 16:44

В автоспортивном подразделения компании BMW надеются, что прошлые победы станут для них своеобразным талисманом на втором этапе DTM, который будет проходить в грядущий уик-энд на Лаузицринге.

Автодром, расположенный в 130 км южнее Берлина, стал свидетелем первой победы BMW после их возвращения в 2012-м, здесь же Марко Виттман подтвердил свой титул в прошлом году. Действующий чемпион не может дождаться возвращения на эту сложную трассу.

«Естественно, я жду возвращения на Лаузицринг, ведь там я отпраздновал самый большой успех в своей карьере в 2014 году. - сказал он. - На этой трассе есть всё: узкие повороты, быстрые секции, длинные прямые. Я уверен, фанатам вновь будет на что посмотреть».

Открывающий уик-энд сезона в Хоккенхайме был сложным для BMW: во время коротких квалификационных заездов они выступали лучше, чем в самих гонках.

Йенс Маркварт, руководитель BMW Motorsport, надеется на лучший результат. «Это очень сложная трасса, - признался он. - Наши конкуренты отлично выступили в Хоккенхайме, так что мы не ожидаем лёгких гонок. Тем не менее мы уверены, что на Лаузицринге мы покажем себя лучше, чем на дебютном этапе».

Мартин Томчик - пилот BMW с наибольшим количеством очков после Хоккенхайма - уверен, что команде необходимо найти способ быть быстрее и обходить конкурентов: «Лаузицринг - это хорошо знакомый нам автодром, здесь мы можем ехать быстро, что и доказывали в прошлом. Но это сложная трасса, и уровень конкуренции очень высок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle