DTM: BMW подала апелляцию на дисквалификацию результата Тома Бломквиста

16 июля 2015 в 21:14

Команда BMW подала апелляцию на дисквалификацию Тома Бломквиста в воскресной гонке DTM на прошедшем этапе на Норисринге.

Претензии судей к автомобилю BMW M4 Бломквиста касались системы охлаждения пилота, которая привлекла внимание во время технической инспекции машины. В итоге результат Тома был аннулирован, а его автомобиль конфисковали для дальнейшего анализа специалистом компании Dekra, являющейся партнером чемпионата.

Так что на прошедшем этапе в Зандворте Бломквист вынужден был выступать на запасном шасси.

В команде намерены доказать, что их система охлаждения пилота не оказывала дополнительную аэродинамическую помощь, хотя судьи были недовольны еще и тем обстоятельством, что данная система не была включена в спецификацию автомобиля, прошедшую омологацию.

Апелляцию команды планируют рассмотреть 29 июля, в преддверии очередного этапа DTM на Ред Булл Ринге, а в случае успешного исхода для BMW на всех автомобилях этого коллектива установят аналогичные системы.

«Автомобиль был опломбирован после этапа на Норисринге и отправлен на базу Dekra, - заявил руководитель гоночных программ BMW Йенс Марквардт. – Там была проведения инспекция с привлечением технического персонала Dekra и наших сотрудников, которые им всё продемонстрировали.

Это просто система охлаждения пилота, которую мы установили на автомобиль, но у судей несколько иное мнение. Именно поэтому нужно было понять общую техническую картину того, что было установлено на машине. Теперь дело за апелляционным судом, где либо примут решение с учетом наших объяснений, либо выберут сторону судей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle