Паскаль Верляйн: Моей конечной целью является Формула 1

16 июля 2015 в 20:33

20-летний гонщик HWA Mercedes Паскаль Верляйн рассказал о своих планах на будущее, в котором его главной целью является переход в Формулу 1.

«Я должен сконцентрироваться, прежде всего, на выступлениях в DTM, а также на тестах и работе на симуляторе, – заявил Паскаль в интервью GPUpdate.net. – А уже после этого другие люди будут принимать решение о моем будущем.

Однажды я хочу стать пилотом Формулы 1. Но мне также нравится и DTM. Это интересная серия. Я выступаю с HWA уже второй сезон. Я знаю всех в команде, поэтому сейчас мы показываем гораздо более серьезные результаты, а также боремся за подиумы и победы».

Верляйн, который выполняет роль тестера в Mercedes, дал слово, что будет готов заменить Льюиса Хэмилтона или Нико Росберга, если возникнет такая необходимость.

«Мне нравится в Mercedes, – отметил Паскаль. – Здесь всё делают для того, чтобы ты почувствовал себя частью команды. Даже, когда на гоночных уик-эндах я не играю важной роли, они создают для меня великолепные условия.

На заводе я интересуюсь у сотрудников о тех или иных деталях, чтобы быть более вовлеченным в процесс. Я всегда стараюсь узнавать о машине как можно больше. Если у меня появится возможность проявить себя, я буду готов к испытанию».

В текущем сезоне DTM Верляйн идет третьим в общем зачете. Причем, немец проигрывает лидеру чемпионата Джейми Грину всего-навсего пять очков, а Маттиасу Экстрёму, идущему вторым, при равенстве очков он уступает лишь по дополнительным показателям.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle