DTM: Мигель Молина выиграл вторую квалификацию на Нюрбургринге

27 сентября 2015 в 13:14

Пилот Audi Мигель Молина стал быстрейшим во второй квалификации на Нюрбургринге.

Испанец установил ориентир 1.21,732 на последней минуте заездов. Он был лучшим среди всех, опередив своего ближайшего преследователя, которым стал гонщик BMW Том Бломквист, на 0,207 секунды.

Несмотря на то, что во вчерашней гонке Джейми Грин не проехал ни одного круга, сегодня ему удалось квалифицироваться третьим.

Грин по-прежнему имеет теоретические шансы на триумф в общем зачете: британец отстает от Паскаля Верляйна на 48 очков, в то время как в трех заключительных гонках будет разыграно 75 очков.

Лидер общего зачета Верляйн был только девятым, а его преследователи в генеральной классификации проехали сессию и того хуже: Маттиас Экстрём был 17-м, а Эдоардо Мортара и вовсе 20-м.

Пол ди Реста стал лучшим среди представителей Mercedes: экс-пилоту Force India F1 покорилось четвертое место.

За ним в протоколе расположились Бруно Спенглер, Аугушту Фарфус, Роберт Уикенс и Максимильян Гётц.

Десятку лучших замкнул действующий чемпион Марко Виттман.