DTM: Audi обвинила Mercedes в командной тактике

27 сентября 2015 в 18:35

Руководитель гоночной программы Audi Дитер Гасс обвинил конкурентов из Mercedes в использовании командной тактики во время второй гонки на этапе DTM на Нюрбургринге.

В частности, Гассу не понравилось, что напарники Верляйна по Mercedes Даниэль Хунканделья и Максимилиан Гётц умышленно сбавили в темпе, чтобы пропустить вперед лидера сезона.

«Я должен признать, что остался разочарован увиденным сегодня, - заявил Гасс. – Все автороизводители в чемпионате согласились вести честную борьбу, чтобы повысить зрелищность.

Нам не нужны искусственные обгоны и, конечно, мы против неспортивной борьбы. Два бренда соблюдают эти принципы, а третий сегодня поступил иначе. Поэтому лично я недоволен».

Руководитель Mercedes DTM Ульрих Фритц не заставил ждать себя с ответом на такие обвинения.

«Нам нравится думать о себе, как об одной команде, - сказал Фритц. – Да, есть определенные соглашения между производителями, где сказано, что мы хотим и против чего выступаем. Но я не думаю, что сегодня мы нарушили какие-либо взятые на себя обязательства».

Правда, сразу же Ульрих Фритц признал, что в Mercedes не хотели создавать лишних проблем Верляйну с учетом его борьбы за титул.

«Мы использовали немного тактики, чтобы помочь Паскалю подняться выше, - продолжил Фритц. – По моему мнению, это важно из-за его борьбы в чемпионате».

Но Гассу не понравились такие объяснения коллеги: «Каждый из нас может посмотреть на времена пилотов на всех кругах. И я не думаю, что Гётц и Хунканделья атаковали всю гонку. Эти данные, как по мне, стоят больше всех сказанных слов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle