Харрисон Ньюи вновь побеждает в британской Формуле 4

27 сентября 2015 в 19:31

Пилот HHC Motorsport Харрисон Ньюи выиграл с поула предпоследнюю гонку сезона в британской Формуле 4, укрепившись на второй позиции в личном зачете.

На финише сын гениального инженера Формулы 1 опередил на 8,522 секунды Джека Лэнга, для которого второе место стало лучшим результатом в чемпионате.

Вторую гонку кряду Родриго Фонсека самую малость уступил в борьбе за второе место, хотя мексиканец вынужден был стартовать шестым. Чемпион британской Ф4 Уилл Палмер довольствовался четвертым результатом.

Поскольку Том Джексон финишировал 12-м, Ньюи увеличил отрыв от него в личном зачете до 30 очков, тогда как в последней гонке сезона будет разыграно 35 баллов.

Напомним, что в середине сентября Харрисон Ньюи впервые выиграл в рамках британской Формулы 4 на прошедшем в Донингтоне этапе.