Эстебан Окон заменит Паскаля Верляйна в Mercedes

10 февраля 2016 в 17:54

В ближайшие дни будет официально объявлено о переходе резервного гонщика Renault в Формуле 1 Эстебана Окона в состав Mercedes в немецкой кузовной серии DTM, об этом стало известно AUTOSPORT.

19-летний француз займёт место, освободившееся после перехода действующего чемпиона Паскаля Верляйна в Manor на предстоящий сезон в Королевских гонках.

Ещё до заявления о должности резервиста в Renault Окон сказал, что DTM для него предпочтительнее GP2. При этом, несмотря на приглашение в возрождённую заводскую команду французского концерна, он остался в программе Mercedes.

В прошлом году Окон, выигравший тогда титул в GP3, исполнял обязанности резервиста Mercedes в DTM и на финале сезона в Хоккенхайме заменил в пятничной тренировке приболевшего Даниэля Хунканделью.

Оставшаяся часть состава пилотов концерна из Штутгарта, как ожидается, не изменится по сравнению с прошлым годом. Вместе с Оконом цвета Mercedes будут защищать Даниэль Хунканделья, Пол ди Реста, Гэри Паффетт, Роберт Уикенс, Кристиан Фиторис, Максимилиан Гетц и Лукас Ауэр.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle