Manor подтвердила контракт с Паскалем Верляйном

10 февраля 2016 в 15:01

Команда Manor официально подтвердила подписание контракта с чемпионом DTM 2015 года Паскалем Верляйном.

Соглашение с протеже Mercedes рассчитано на один год и принесёт в бюджет коллектива-аутсайдера около 5-6 млн евро. При этом, как стало известно AUTOSPORT, по условию договора Manor получит доступ к аэродинамической трубе «Серебряных стрел» в Брэкли, в которой сможет работать с моделью машины с 50%-ном масштабе.

«Manor – отличное место для начала карьеры в Формуле 1. Я очень рад оказаться здесь, - прокомментировал Верляйн. – Это небольшая и очень сплочённая команда, и я надеюсь, что в ближайшее время познакомлюсь со всеми сотрудниками.

Хотя это будет мой дебютный сезон в Ф1, я постараюсь помочь Стивену [Фитцпатрику, владельцу] и ребятам в команде достичь поставленных целей.

Перед нами стоит непростая задача, но я думаю, мы сможем побороться за очки. Это было бы здорово.

Спасибо моей гоночной семье Mercedes-Benz, а особенно Тото Вольфу, который давно занимается моей карьерой и сделал этот шаг возможным.

Спасибо за невероятную поддержку, которая помогла мне в исполнении мечты. Теперь я должен сполна воспользоваться моментом и продемонстрировать результаты на трассе».

Владелец Manor Стивен Фитцпатрик добавил: «Паскаль – яркий гонщиком с большим будущим. В Manor очень рады его приходу в коллектив.

Мы небольшая команда, в этом сезоне нас ждёт серьёзный вызов, поэтому мы выбрали талантливого и целеустремленного гонщика, который соответствует нашим собственным амбициям на трассе.

Паскаль впечатляюще выступил на тестах с Mercedes и Force India, а его победа в чемпионате DTM в прошлом году стала кульминацией.

Manor отлично подходит, чтобы помочь Паскалю произвести впечатление в дебютном сезоне. Мы с нетерпением ждём начала работы с ним».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle