Эстебан Окон: DTM помогает мне расти как гонщику

4 июня 2016 в 12:08
Фото: touringcartimes.com

Эстебан Окон уверен, что выступления в чемпионате DTM сезона-2016 помогут ему стать лучшим гонщиком.

Это дебютная кампания молодого француза в туринговой серии, однако хорошими результатами Эстебан пока команду не балует. После двух этапов Окон занимает последнее 24-е место в общем зачете чемпионата.

Эстебан является одним из четырех гонщиков, которые еще не набрали ни одного очка в текущем сезоне.

«Сейчас я получаю удовольствие от этих гонок, – заметил Эстебан в интервью TouringCarTimes. – Думаю, у меня неплохо получается. Для меня важно понять эту категорию и получить ценные советы от команды Mercedes ART».

До 2016 года француз выступал исключительно в формульных машинах. В то же время он считает, что переход в DTM был правильным решением.

«Мне очень интересно выступать в DTM, – продолжил Окон. – Я уверен в том, что выступать здесь лучше, чем проходить программу в GP2. Это очень профессиональный и конкурентоспособный чемпионат: здесь ты можешь проиграть лучшему времени всего 0,4 секунды и оказаться только на 15-м месте.

Определенно этот вызов поможет мне стать лучшим гонщиком. После DTM я буду более чем подготовлен к переходу в другую категорию.

Моя цель на следующий год – перейти в Ф1. Я не думаю, что мне удастся победить в DTM, но я продолжаю учиться и буду бороться за очки и подиумы».

Отметим, что сегодня с утра Эстебан занял седьмое место по итогам второй тренировки на Лаузицринге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle