MotoGP: Маверик Виньялес показал лучшее время в третьей тренировке в Барселоне

4 июня 2016 в 12:32

Пилот Suzuki Маверик Виньялес продемонстрировал лучший результат в третьей тренировке в Барселоне.

Гонщики получили дополнительные 15 минут ко времени тренировки после того, как организаторы приняли решение изменить конфигурацию круга в Барселоне по причине вчерашней фатальной аварии Луиса Салома в категории Moto2. Остаток уик-энда пилоты будут ехать по конфигурации круга Ф1.

Маверик установил быстрейший ориентир на отметке 1.44,727. Второе место занял Марк Маркес, который ранее в сессии вылетел с трассы. Марк проиграл Виньялесу 0,120 секунды. Третьим стал напарник Маркеса по Honda Дани Педроса.

Валентино Росси улучшил свой результат в последний момент и вскочил на четвертое место итогового протокола. Пятым стал Пол Эспаргаро, а напарник Росси по Yamaha Хорхе Лоренсо показал шестое время.

За действующим чемпионом мира в протоколе расположились Скотт Реддинг, Данило Петруччи, Кэл Кратчлоу и Андреа Янноне.

В шаге от второй квалификации остановился Йонни Эрнандес. Колумбиец оказался медленнее Янноне всего на 0,026. Также напрямую во второй сегмент квалификационных заездов не пробился и пилот заводской Ducati Андреа Довициозо. Итальянец довольствовался лишь 12-й строчкой по итогам третьей тренировки.