Ральф Шумахер остается ключевой фигурой Mercedes в программе DTM

26 февраля 2013 в 21:20

Ральф Шумахер
Ральф Шумахер

По словам руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольфа, Ральф Шумахер по-прежнему остается ключевой фигурой немецкого производителя в программе DTM.

Несмотря на интерес, который на протяжении последнего месяца Mеrcedes проявляла к поляку Роберту Кубице, было решено, что 37-летний немец останется одним из шести гонщиков штутгартского концерна в главной немецкой серии кузовных автомобилей.

Вольф считает, что Шумахер, победивший в шести Гран При Формулы 1 может оказать неоценимую помощь молодым гонщикам Mercedes, среди которых Даниэль Хункандэлья, Роберто Мери, Кристиан Фиторис и Роберт Уикенс.

"Для нас самое важное, как он управляет машиной на трассе, - сказал Вольф в интервью AUTOSPORT, - Как будет прогрессировать на протяжении года, каковы будут его результаты, и как наша молодежь будет развиваться, работая вместе с Ральфом.

Мы отводим ему очень важную роль в команде - в совместной работе с Ральфом наши молодые ребята должны сделать правильные первые шаги в своей гоночной карьере. В этом и заключается главная задача Ральфа - делиться опытом с молодежью.

Своим выбором мы с [боссом HWA] Герхардом Унгаром и [главой автоспортивного отделения] Вольфгангом Шаттлингом выражаем немцу свою полную поддержку".

После перехода Джейми Грина в стан Audi нынешней зимой единственным гонщиком Mercedes, когда-либо выигрывавшим гонки DTM, остался Гэри Паффет.

Однако Тото Вольф не беспокоится о возможном отставании в этом сезоне Mercedes от Audi и действующего победителя - мюнхенского концерна BMW. Вместо этого он уверен в потенциале своих гонщиков в будущих сезонах.

"Я не оцениваю потенциал команды, исходя из наличия в ее составе именитых гонщиков или гонщиков, о которых пишут в прессе, - сказал Тото Вольф. - Я считаю наш нынешний состав пилотов очень сбалансированным и мастеровитым. Полагаю, мы выступим успешно".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle