Сьюзи Вольф рассчитывает получить суперлицензию и стать резервным пилотом Williams

26 февраля 2013 в 21:07

Сьюзи Вольф
Сьюзи Вольф

Сьюзи Вольф надеется получить суперлицензию, чтобы стать резервным пилотом Williams в чемпионате мира Формулы 1.

30–ти летняя пилотесса первой опробовала новую машину Williams FW35 на обкатке перед тем, как отправить её на предсезонные тесты в Барселону. Следующей целью Вольф является получение суперлицензии.

«Так сложилось, что мне довелось первой опробовать новую FW35, – заявила Вольф. – Всё прошло хорошо, я рассчитываю двигаться поступательно, и следующим шагом станет получение суперлицензии».

В апреле 2012–го Вольф стала пилотом Williams, отвечающим за развитие машины, а в октябре провела первые тесты в составе британской команды.

Хотя ее роль в команде на сезон–2013 возросла, основной обязанностью пилотессы станет работа на симуляторе. Тем не менее, Вольф надеется проводить больше времени на трассе.

«Я считаю, что тесты в реальных условиях, проведенные в октябре, в значительной степени помогли мне почувствовать, что значит управлять техникой Формулы 1.

Чем больше времени я провожу, работая на трассе, тем я лучше справляюсь с работой на симуляторе», – заявила она.

Шансы стать третьим пилотом команды вполне реалистичны, считает Вольф: «Говорить об этом трудно. В настоящий момент я много работаю с машиной и чувствую себя за рулем как никогда комфортно.

Тесты в октябре прошлого года прошли крайне успешно, как с психологической точки зрения, так и в плане адаптации к управлению машиной.

Сьюзи Вольф за рулем Williams
Сьюзи Вольф за рулем Williams

В команде знали, что я способна справиться с машиной Формулы 1, и это стало одной из причин, по которым мне предоставили шанс провести тесты.

Шансы есть, однако мы все прекрасно знаем, насколько кокурентоспособна Ф1, и сколько гонщиков претендует на одно из мест на стартовой решетке.

Я не хочу делать никаких заявлений и мечтать о том, чтобы оказаться в числе участников Гран При в следующем сезоне.

Моя цель заключается в получении суперлицензии и проведении как можно большего времени в работе на трассе, отдавая команде максимум возможного и двигаясь последовательно шаг за шагом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle