Эдоардо Мортара: Постараемся обогнать Виттмана в Хоккенхайме

12 октября 2016 в 12:36

Гонщик Audi Sport Эдоардо Мортара верит, что сможет стать чемпионом DTM по итогам сезона-2016.

В преддверии финального этапа, который пройдёт в Хоккенхайме в ближайшие выходные, итальянец уступает 14 очков лидеру общего зачёта Марко Виттману. Для того, чтобы опередить немца вне зависимости от его выступления, Мортаре будет необходимо выиграть обе гонки.

«Я с нетерпением жду финала и еду в Хоккенхайм с оптимистичным настроем и уверенностью в себе, – сказал итальянец. – В мае мы выиграли там первую гонку сезона и должны получить шанс на победу в финале. Отставание составляет всего 14 очков. Постараемся обогнать Виттмана в финальном спринте. Мы не собираемся сдаваться и будем бороться до конца».

У Audi на Хоккенхайме также будет своя отдельная задача. В зачёте производителей концерн из Ингольштадта опережает на 37 очков BMW и на 174 – Mercedes.

«Мы сделаем всё возможное, что выступить так же сильно, как в два прошлых года, – прокомментировал босс Audi DTM Дитер Гасс. – Мы сохраняем шансы на победу во всех трёх зачётах чемпионата, поэтому сезон уже можно назвать успешным. Но мы пока не достигли поставленной цели. Нам нужно выполнить свою работу без единой ошибки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle