Маттиас Экстрем: Впервые в жизни рад, что не сам принимаю решение

21 июня 2017 в 17:00

Гонщик Audi Маттиас Экстрем рад тому, что ему не придётся самому определяться с приоритетом на оставшуюся часть сезона-2017.

В прошлом году на первом месте у шведа было участие в чемпионате мира по ралли-кроссу, где он в итоге завоевал титул, тогда как немецкое кузовное первенство DTM было задвинуто на второй план.

Но в нынешнем гоночном сезоне сложилась уникальная ситуация – в обеих сериях Экстрём уступает лидеру восемь очков, а следующие этапы пройдут через две недели в один уик-энд – в шведском Хольесе и на немецком Норисринге.

Пока неизвестно, этап какой серии пропустит Маттиас, но как он сказал, решение за руководителем Audi Sport Дитером Гассом.

Audi: DTM должна стоять у Маттиаса Экстрёма в приоритете над WRX

«Мне нравится самостоятельно принимать решения, но я рад, что сейчас в этом нет необходимости, – цитирует Экстрёма TouringCarTimes. – Чемпионат мира по ралли-кроссу это здорово, но в начале этого года я сказал, что хочу выиграть свой третий титул в DTM.

В прошлом году моим приоритетом был ралли-кросс, однако сейчас я в одинаковом положении в обоих чемпионатах – отстаю на восемь очков от лидера. Так что перед Дитером Гассом стоит непростая задача. Посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle