Пол ди Реста: Подготовка к сезону-2020 важнее гонки в Фудзи

22 октября 2019 в 19:48
Фото: TouringCarTimes.com

Гонщик R-Motorsport Пол ди Реста защитил решение своей команды пропустить внезачётную «Гонку мечты» в Фудзи, которая состоится 22-24 ноября.

В сентябре команда R-Motorsport, выступающая четырьмя машинами марки Aston Martin в серии DTM, заявила о своём отказе от участия в запланированном совместном этапе с SuperGT. От BMW и Audi в Японию поедут в общей сложности семь машин.

Марко Виттман выступит на совместном этапе DTM и SuperGT в Фудзи

«Разговоры о совместных гонках шли многие годы, и наконец это случилось, – цитирует ди Ресту британский Autosport. – Как и все, я большой фанат объединения и хочу, чтобы чемпионат перешёл на новый уровень благодаря общему техническому регламенту с SuperGT.

Однако, в отличие от Audi и BMW, крупных производителей, которые обладают внушительными ресурсами и мощностями для разработки машины, для нас очень большое значение при подготовке к следующему сезону имеет бюджет. Конечно, в каком-то смысле R-Motorsport поступила эгоистично, потому что мы хотим хорошо выступить в DTM в следующем сезоне, а поездка в Японию будет стоить времени и денег. Однако важно, что шоу в Фудзи в любом случае состоится и без нас».

Ранее босс DTM Герхард Бергер заявил, что ожидает участия Aston Martin и R-Motorsport во всех совместных гонках сезона-2020, если эта идея получит развитие.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle