В 2014-м BMW выставит в DTM новую модель M4 Coupe

18 августа 2013 в 12:28

BMW M4 Coupe
BMW M4 Coupe

Нынешний сезон станет последним для машины BMW M3 DTM – на Нюрбургринге было официально подтверждено, что со следующего сезона баварский концерн выставит в «кузовной» серии новую модель, стилизованную под M4 Coupe.

«Мы очень воодушевлены предстоящим дебютом BMW M4 DTM, - сказал глава BMW Motorsport Йенс Марквардт. – Концепт дорожной машины выглядит великолепно, и гоночная версия будет не менее привлекательной. Это послужит отличной рекламой для новой модели нашей компании. Я уверен, что она будет отлично смотреться на трассах DTM».

Босс автоспортивного подразделения BMW отметил, что наиболее серьезные изменения по сравнению с нынешней моделью M3 DTM, которая в прошлом году принесла мюнхенцам победу в чемпионате, коснуться аэродинамики.

BMW M3 DTM
BMW M3 DTM

«Монокок останется тем же [он является стандартным для всех производителей], - отметил Марквардт. – Но мы можем работать над аэродинамикой машины, и именно этой области будет уделено повышенное внимание. Уверен, что BMW M4 DTM будет не менее быстра, чем нынешняя модель».

Таким образом, в конце нынешнего сезона завершится славная история модели M3 в DTM – в 1989-м на «трёшке» старого поколения чемпионский титул баварскому заводу принес итальянец Роберто Равалья, а в прошлом году за рулем новой гоночной «эм-третьей» титул завоевал канадец Бруно Спенглер. В нынешнем сезоне на счету BMW M3 DTM две победы, добытые Аугусту Фарфусом в Хоккенхайме и Бруно Спенглером в Шпильберге.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle