Маттиас Экстрём и Энди Приоль выступят в гонке «1000 км Батерста» в одном экипаже

5 сентября 2013 в 11:32

Маттиас Экстрём и Энди Приоль
Маттиас Экстрём и Энди Приоль

Соперники по трассам DTM Маттиас Экстрём и Энди Приоль примут участие в знаменитой гонке «1000 км Батерста» – самом престижном этапе австралийской «кузовной» серии V8 Supercars – в одном экипаже. Швед и британец выступят за рулём машины Holden Commodore команды Triple Eight Race Engineering.

В DTM Экстрём и Приоль защищают цвета разных производителей – двукратный чемпион немецкой серии Экстрём представляет Audi, а трёхкратный обладатель титула в мировом Туринге Приоль является заводским гонщиком BMW.

«Энди и Маттиас – одни из лучших на сегодняшний день «кузовных» пилотов в мире, и я уверен, что поклонники V8 Supercars смогут лично в этом убедиться во время октябрьской гонки в Батерсте», - считает владелец команды Triple Eight Роланд Дэйн.

Holden Экстрёма и Приоля
Holden Экстрёма и Приоля

Для Экстрёма предстоящий марафон будет дебютом в V8 Supercars, а вот его напарник уже имеет опыт выступлений в этих состязаниях – Приоль семь раз выходил на старт в австралийской серии, а его лучшим результатом является второе место на трассе в Голд-Косте в 2010-м.

1000-километровая гонка в Батерсте состоится 13 октября – за неделю до финального этапа DTM в Хоккенхайме. После семи этапов нынешнего сезона Экстрём занимает восьмую строчку в общем зачёте первенства, а Приоль - 21-ю.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle