Гонщик DTM Эдоардо Мортара поборется за очередную победу в Макао

11 октября 2013 в 2:40

Эдоардо Мортара
Эдоардо Мортара

В ноябре заводской гонщик Audi в DTM Эдоардо Мортара поборется за пятую подряд победу в рамках гоночного уик-энда на уличной трассе китайского Макао.

Итальянский пилот, выступающий в немецкой «кузовной» серии за команду Rosberg, два последних года за рулем Audi R8 LMS ultra становился в бывшей португальской колонии сильнейшим в гонке GT3, а в 2009-2010-м выигрывал Гран При Макао Формулы 3.

Нынешний сезон в DTM для Мортары, одержавшего две победы в 2012-м, складывается не лучшим образом – за девять этапов Эдо сумел заработать лишь три очка, а его лучшим результатом пока является девятое место в Лаузице.

В Макао 26-летний итальянец, имеющий также французское гражданство, выступит сразу в двух соревнованиях - помимо Кубка GT, он также примет участие в финальном этапе азиатской моносерии Audi R8 LMS Cup.

Также на старт Кубка GT в Макао выйдет экс-пилот DTM, пятикратный чемпион серии Бернд Шнайдер, на счету которого в этом году победы в трех суточных марафонах – в Спа, на Нюрбургринге и в Дубае. Знаменитый немец выведет на старт Mercedes SLS AMG австралийской команды Erebus.

В этом году Гран При Макао состоится в юбилейный, 60-й раз. Среди участников гонки Ф3 впервые будет российский пилот – Даниил Квят.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle