Пол ди Реста готовится к возвращению в DTM?

16 декабря 2013 в 15:56

Пол ди Реста с кубком за победу в чемпионате DTM 2010 года
Пол ди Реста с кубком за победу в чемпионате DTM 2010 года

В следующем году Пол ди Реста может вернуться в серию DTM, где в 2010-м уже становился чемпионом, выступая за Mercedes.

После выигранного в немецком «кузовном» первенстве титула ди Реста при протекции штутгартской компании подписал контракт с Force India в Формуле 1, за которую выступал последующие три сезона. Однако по итогам прошедшего чемпионата индийская команда не стала продлевать с Полом контракт – 27-летний шотландец пока остаётся без места в Больших Призах.

Ходили слухи, что он может перейти в заокеанскую серию IndyCar и занять в команде Ganassi место своего кузена Дарио Франкитти, завершившего карьеру из-за травмы. Но эта информация не подтвердилась – коллектив Чипа Ганасси подписал контракт с австралийцем Райаном Бриско.

На днях ди Реста подтвердил, что ведет переговоры с Mercedes о возможном возвращении в DTM в будущем году. Теперь этот сценарий выглядит наиболее вероятным для пилота.

«В настоящий момент я не готов говорить о том, где буду выступать в следующем году, - цитирует ди Ресту издание The Scotsman. – Но одно могу сказать точно: это будет серия, в которой в моем распоряжении окажется машина, позволяющая не только выигрывать гонки, но и бороться за чемпионский титул».

Пол ди Реста выступал в DTM в 2007-2010 годах, одержав шесть побед. Кстати, именно он принес Mercedes пока последний для штутгартского концерна титул в этом первенстве.

В 2014-м марка "Трех лучей" рассчитывает расширить свое присутствие в DTM с шести до восьми машин - столько же в 2013-м было у конкурентов из Audi и BMW. Среди потенциальных претендентов на вакантные места называются и еще два экс-пилота Формулы 1 - испанец Хайме Альгерсуари и россиянин Виталий Петров.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle