Хайме Альгерсуари протестировал Mercedes С-Coupe DTM

8 ноября 2013 в 21:16

Mercedes DTM
Mercedes DTM

Бывший пилот Формулы 1 Хайме Альгерсуари принял участие в частных тестах Mercedes в португальском Эшториле, куда штутгартский концерн пригласил претендентов на место в своей программе DTM.

По информации AUTOSPORT, вместе с испанцем, в имеющим за плечами 46 Гран При Ф1 и покинувшим Большие Призы в конце 2011 года, за рулем Mercedes C-Coupe DTM свои силы попробовали резервный гонщик команды Force India Джеймс Каладо из Великобритании, вице-чемпион европейской Формулы 3, швед Феликс Розенквист, а также представляющие Германию победители "24 часов Спа" Максимилиан Бук и Максимилиан Гётц, плюс голландец Найджел Мелькер, известный несколькими подиумами в Формуле Renault 3.5 и GP3.

](/files/news/2013/11/08/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Вольфганг Шаттлинг: Русский пилот в DTM? Все возможно</strong>
](/files/news/2013/11/08/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Вольфганг Шаттлинг: Русский пилот в DTM? Все возможно</strong>

Феликс Розенквист нацелен дебютировать в DTM © Сергей Беднарук
Феликс Розенквист нацелен дебютировать в DTMФото: Сергей Беднарук

Ранее Розенквист подтвердил заинтересованность в дебюте в немецкой "кузовной" серии в следующем году.

«Выступления в DTM являются моей главной целью на сезон-2014, - заявил 22-летний шведский гонщик в интервью Motorsport Magazin. – Для продолжения карьеры в Мировой серии Renault или GP2 требуется солидный бюджет, которого у меня нет. Но зато у меня есть контакты в Mercedes, и я надеюсь оказаться в следующем сезоне в DTM».

Официально в Mercedes не подтвердили даже сам факт тестов, не говоря уже о составе участников. Однако известно, что штутгартский концерн рассматривает возможность расширения своей программы в DTM с шести машин до восьми – как у конкурентов из Audi и BMW.

На этом настаивают и организаторы немецкой «кузовной» серии – в таком случае можно будет говорить о равенстве условий для каждой из трех автомобильных марок, представленных в серии.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle