Карун Чандок вернется в команду Murphy LMP2 в Ле-Мане

11 апреля 2014 в 17:23

Карун Чандок
Карун Чандок

Бывший пилот Формулы 1 Карун Чандок подписал соглашение с коллективом Murphy Prototypes на выступление в дебютной гонке сезона ELMS и суточном марафоне в Ле-Мане.

Помимо этого, индийский пилот не против сесть за руль ORECA-Nissan 03 категории LMP2 и в Имоле на втором этапе европейской серии Ле-Ман.

Напарниками Каруна по команде будут новичок за рулем прототипов Родолфо Гонсалес и Тор Грейвс.

Гонку в Сильверстоуне Чандок пропустит из-за болезни, а его место займет британец Алекс Кападия, дважды выходивший на стартовую решетку ELMS в минувшем сезоне.

Карун принял участие в составе команды Murphy в официальных тестах ELMS, прошедших на минувшей неделе.

«Решение было принято в последнюю минуту, - сказал Чандок, - но думаю, что в Сильверстоуне команде по силам выступить успешно.

Гонка в Ле-Мане - главное событие года, а все, что происходит до нее, - лишь подготовка к марафону. Насчет Имолы остаются вопросы, но я уверен, что поеду и там».

«В нашем составе есть два пилота с серебряным статусом - Родолфо и Алекс, - и профессионал Карун, - добавил владелец команды Грег Мёрфи, - и я очень надеюсь, что он останется с нами на весь сезон.

Я рад, что у нас два "сереберяных" пилота, это облегчает тактические схемы по сравнению с наличием двух гонщиков с "золотым" статусом [из-за ограничений в регламенте по продолжительности отрезков, проведенных пилотами за рулем]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle