Дженсон Баттон уверен, что в этом сезоне McLaren гораздо сильнее, чем в прошлом

11 апреля 2014 в 18:17

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

У Дженсона Баттона нет никаких сомнений, что в нынешнем сезоне команда McLaren выглядит намного сильнее, чем в предыдущем, несмотря на отданное коллективу Force India второе место в Кубке конструкторов.

И все же, хоть соперники из Williams и Force India и показывали лучшую скорость на последних этапах, Дженсон уверен, что коллектив из Уокинга за год продвинулся гораздо серьезнее, чем кажется.

«Мы сделали значительный шаг вперед в плане аэродинамики и прижимной силы, сказал британец. - Корреляция между данными в аэродинамической трубе и на трассе также на высочайшем уровне - вероятно, даже выше, чем в сезоне-2012, ведь сейчас это приносит реальные плоды.

Да, нам все еще не хватает прижимной силы, но сейчас мы, по крайней мере, не боимся играть с аэродинамическим обвесом, поскольку в прошлом году мы даже не знали, как машина отреагирует на изменения.

Мы на правильном пути, но нам предстоит серьезно поработать, чтобы постараться не отстать от Mercedes в первой четверти сезона».

Новый гоночный директор команды Эрик Булье полагает, что сейчас стоит сосредоточиться на управляемости машины, а затем уже стараться сделать ее быстрее.

«Зимой все наше внимание было приковано к управляемости новой машины, - сказал француз, - а также к ее балансу и надежности. И мы добились желаемого результата.

Также мы старались понять, что в прошлом году пошло не так, решив, что частично это было связано с корреляцией данных. В межсезонье мы над этим серьезно поработали, и сейчас в этом плане все в порядке.

Нам немного не хватает прижимной силы, в этой области нам предстоит еще прибавить. Но в целом машина стала на порядок быстрее по сравнению с прошлым годом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle