Команда SMP Racing представила свой новый прототип BR01

24 марта 2015 в 18:12

Российская команда SMP Racing представила свой новый прототип BR01, с которым коллектив будет бороться в новом сезоне Европейской серии Ле-Ман и на легендарном французском марафоне.

Впервые публика смогла увидеть прототип BR01 во второй день официальных тестов ELMS, проходящих на автодроме имени Поля Рикара. Разработкой нового автомобиля команды SMP Racing занимался бывший инженер Peugeot Паоло Кантоне, принявший участие в церемонии презентации BR01.

«Сегодняшний день — это дата рождения нового автомобиля и новая веха в развитии автоспорта. Впервые в истории российская команда [SMP Racing], с российскими пилотами, будет выступать на прототипе LMP2, разработанном российской компанией», — отметил Борис Ротенберг.

Пока SMP Racing не планирует выпускать прототип на трассу, а его обкатка пройдет на французской трассе 29 марта, чтобы команда смогла подготовиться к дебютному этапу сезона в Сильверстоуне.

Кантоне пояснил, что задержка с дебютом BR01 на трассе связана с поставками некоторых важных комплектующих, поэтому команде не удалось, согласно первоначальному плану, провести первые тесты нового автомобиля в ноябре.

«Мы всё еще ждем кое-что из электроники и отдельные элементы кузова», - сказал Кантоне.

Ранее в SMP Racing сообщали, что антироссийские санкции повлияли на работу команды по строительству прототипа BR01, а когда некоторые нюансы удалось решить, производители уже были сосредоточены на сотрудничестве с участниками Формулы 1.

Команда SMP Racing ранее уже объявила, что выставит два автомобиля в новом сезоне, а их пилотами будут Маурицио Медиани, Николя Минассян, Давид Маркозов, Михаил Алёшин, а также братья Кирилл и Антон Ладыгины.

Именно Алёшин первым опубликовал в интернете фотографии BR01.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle