Экипаж G-Drive Racing победил на этапе ELMS в Барселоне

21 июля 2019 в 13:11
Фото: @dailysportscar

Команда G-Drive Racing одержала вторую побед подряд в Европейской серии Ле-Ман, выиграв четырехчасовой марафон в Барселоне в минувшую субботу.

Роман Русинов, Жан-Эрик Вернь и Йоб ван Эйтерт стартовали с третьей позиции. В начале дистанции Русинов остался третьим, но после первого пит-стопа для дозаправки он вернулся на трассу впереди соперников. После этого российская команда больше ни разу не упустила лидерство до самого финиша.

Роман Русинов, Жан-Эрик Вернь и Йоб ван Эйтерт © @EnduranceMagFR
Роман Русинов, Жан-Эрик Вернь и Йоб ван ЭйтертФото: @EnduranceMagFR

«Это была очень сложная гонка – в первую очередь из-за жары, а также многочисленных инцидентов, которые происходили вокруг нас. Во время моего отрезка, когда наш экипаж только захватил лидерство, прямо передо мной развернуло одного из круговых пилотов – это был очень опасный эпизод, но, к счастью, я смог избежать столкновения, – цитирует Русинова пресс-служба G-Drive Racing. – В целом гонка сложилась идеально: наш прототип Aurus 01 был быстр и надежен, мои напарники великолепно провели свои отрезки, мы вовремя совершали пит-стопы, извлекая выгоду из фаз желтых флагов, и все в команде отлично проделали свою работу. Мы вновь доказали, что G-Drive Racing – сильнейшая команда!»

Успех в Барселоне позволил российской команде укрепить лидирующее положение в чемпионате. После первой половины сезона на счету G-Drive Racing 63 очка, её превосходство над ближайшими преследователями выросло до 16 баллов. Следующая гонка ELMS пройдет 31 августа в Сильверстоуне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle