G-Drive Racing выиграла финальный этап ELMS в Портимане

2 ноября 2020 в 11:56
Фото: G-Drive Racing

Российская команда G-Drive Racing, выступающая в гонках на выносливость, на высокой ноте завершила сезон в чемпионате ELMS, одержав уверенную победу на заключительном этапе в Португалии.

На старте четырёхчасового марафона Роману Русинову удался впечатляющий рывок с шестой позиции – в первый поворот российский пилот за рулём прототипа Aurus 01 входил уже лидером гонки! После уверенного отрезка Русинова датчанин Микель Йенсен уступил первую позицию из-за смены шин, но начал быстро догонять лидера и уже в начале второго часа гонки возглавил гонку, совершив красивый обгон в конце главной прямой.

За полтора часа до финиша превосходство российской команды превышало уже 50 секунд, но весь этот отрыв был сведен на нет после периода машины безопасности из-за очередного инцидента. Впрочем, на рестарте Йенсен не только уверенно удержал лидерство, но и за несколько кругов оторвался от ближайших конкурентов на десять с лишним секунд.

По ходу финального часа за руль сел действующий чемпион Формулы 2 Ник де Врис, и ему удалось уверенно довести гонку до победного финиша с преимуществом в 35 секунд перед финишировавшим на втором месте экипажем команды Duqueine Racing, принеся G-Drive рекордную, 28-ю победу в категории LMP2.

«Этот непростой год мы начали успешно, завоевав титул в Азиатской серии Ле-Ман, и завершили на высокой ноте, выиграв финальную гонку ELMS. Хочу поблагодарить всю команду за самоотверженную работу по ходу всего сезона и, конечно, выразить слова благодарности нашим преданным болельщикам за поддержку. G-Drive Racing в очередной раз подтвердила свой высочайший класс, добившись в этом году в сотрудничестве с Aurus новых успехов», – цитирует пресс-служба G-Drive Racing Романа Русинова.

Чемпионский титул в первенстве ELMS 2020 года завоевали пилоты Фил Хансон и Филипе Альбукерк из команды United Autosports, одержавшие три победы в пяти гонках сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle