Peugeot потребуется время на решение "странных" проблем, постигших 208 T16

21 апреля 2014 в 20:28

Peugeot 208 T16
Peugeot 208 T16

После схода с дистанции обеих машин Peugeot 208 T16 на прошедшем в минувший уик-энд в рамках чемпионата ERC Ралли Ирландия во французской команде заявили, что им потребуется определённое время на преодоление болезней роста.

Кевин Аббринг уже второй этап подряд вынужден был покинуть гонку вследствие проблем с радиатором, а кумир местных болельщиков Крэг Брин сошел с дистанции из-за странных неполадок с электрикой.

Оба пилота примут участие на Ралли Азорские острова, которое состоится 15-17 мая в Португалии, причем сами машины необходимо будет отправить на место уже через две с небольшим недели.

Источники сообщают, что в Peugeot пока не нашли решения возникших неполадок с радиатором и электрикой.

«Мы все проверяем, - цитируют команду источники. - Проблема с температурой воды на машине Кевина очень странная, как и причины, по которым сошел с дистанции Крэг.

Нам предстоит еще с этим разобраться - вероятно, дело все-таки в электрике».

Победитель Ралли Акрополис Брин, чей сход в гонке официально стал следствием проблемами с датчиком, признал, что команде предстоит серьезно поработать.

«Не стоит забывать, что это новая машина, - сказал ирландец. - Мы все очень расстроены произошедшим, так как очень хотим побеждать.

Я уверен, что команде по силам решить все возникшие проблемы».

Аббринг, в свою очередь, опроверг слухи о том, что проблемы с радиатором возникли в результате жесткого приземления после одного из прыжков.

«Не было там никакого жесткого приземления, - сказал Кевин. - Машина взмыла в воздух, но опустилась на все четыре колеса. Если бы к нашим проблемам привело приземление после прыжка, в команде так бы и сказали».

Также французы озабочены тем, что на машине Брина дважды разбилось заднее стекло после прыжков в первый день этапа. В данный момент они также пытаются решить эту проблему.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle