Голливудская звезда Идрис Эльба стартовал на ралли Ирландия

4 апреля 2015 в 17:43

Британский актер Идрис Эльба, сыгравший главную роль в фильме «Долгий путь к свободе», в эти выходные принимает участие в ралли Ирландия за рулем переднеприводного Ford Fiesta R1.

В отличие от других видов автоспорта, которые регулярно привлекают знаменитостей, например Стива Маккуина, Пола Ньюмана и в этом году Патрика Демпси на 24 часа Ле-Мана, в классическом ралли из-за его сложности участвует меньшее количество известных актёров. Тем интереснее участие британского актера Идриса Эльбы в ирландской гонке.

Как сообщает портал Best Of Rally Live, Эльба заинтересовался участием в автомобильных гонках после ралли Монте-Карло, где его по улицам Монако прокатил Себастьен Ожье на VW Polo R WRC.

42-летний Идрис Эльба был удостоен Золотого Глобуса в 2012 году за роль инспектора Лютера в одноименном сериале. Но, пожалуй, наибольшую известность приобрёла его роль Нельсона Манделы в фильме «Долгий путь к свободе». Сейчас Эльба - звезда Голливуда и принимает участие в множестве проектов и съёмок, в числе которых «Призрачный гонщик», «28 недель спустя» и «Прометей», а также он был одним из главных претендентов на главную роль в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобождённый». В фильмографии Эльбы более 50 картин и сериалов.

За рулём раллийного автомобиля Идрис Эльба появился только в субботу, и его участие будет вне зачета.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle