Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов выступят на седьмом этапе чемпионата Европы по ралли

17 августа 2015 в 7:31

Россияне Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов выступят на Ралли Чехия – седьмом этапе чемпионата Европы (ERC).

В этом году Ралли Барум отмечает 45-летний юбилей. Гонка пройдет в последний уик-энд лета с 28 по 30 августа в окрестностях города Злин, примерно в 300 километрах от Праги. Для участников подготовлено 230 боевых километров, разделенных на 15 спецучастков.

Алексей Лукьянюк выйдет на старт со своим постоянным штурманом Алексеем Арнаутовым на автомобиле Ford Fiesta R5, на котором он выступал в начале сезона с Евгением Червоненко. Команда, обслуживающая и предоставляющая автомобиль, все та же – H-Racing из Чехии.

«Наш выезд стал возможен благодаря тому, что чешская команда предложила очень выгодные условия, так как это домашняя гонка для H-Racing и база коллектива располагается в том же городе, где проходит ралли, – рассказывает российский пилот.

Это позволило существенно сэкономить на логистике и цена вышла очень привлекательной, а к огромной нашей радости нас поддержал Борис Зимин, профинансировав наше выступление, за что ему безмерная благодарность.

У нас сохраняется возможность бороться в чемпионате Европы за третью позицию. Впереди еще четыре этапа, и каждый из них очень важен. Не могу сказать, что будет дальше, но наша цель надежно финишировать на Ралли Барум и получить максимально возможный опыт на асфальте.

Небольшой опыт у меня уже имеется, но его еще недостаточно, чтобы уверенно бороться за первые позиции в ERC. Чешский асфальт славится своей сложностью и непредсказуемостью. Очень коварные лесные дороги с изменяющимся покрытием, неровные, узкие и кочковатые вдоль полей – всё это для нас в новинку, но мы будем стараться ехать в своем темпе.

Спасибо всем вам за поддержку, особенно в сложные моменты, когда успех отдаляется от нас».

Алексей Лукьянюк находится сейчас на третьей строчке личного зачета ERC, и от первого места, где обосновался поляк Каетан Каетанович, его отделяет 51 очко.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle