Совладелец Lotus вовлечен в судебное разбирательство

17 августа 2015 в 11:30

В последнее время в прессе ходило множество слухов о плачевном финансовом состоянии британской команды, которую может впоследствии выкупить Renault.

Тем не менее заместитель руководителя Lotus Федерико Гастальди заверил, что команда полностью сконцентрирована на выступлении на Гран При Бельгии, несмотря на все интриги и слухи.

Но в преддверии гоночного уик-энда в Спа коллектив из Энстоуна вновь выставлен в негативном свете.

Один из совладельцев Lotus Эндрю Рухан, занимающийся бизнесом с недвижимостью, оказался вовлечен в судебное разбирательство.

Во-первых, его жена вскоре получит одну из самых больших сумм после развода за всю историю Великобритании, сообщает Sunday Times.

Во-вторых, Рухан вовлечен в судебное разбирательство с бывшими партнерами по бизнесу в деле о сети отелей. Ожидается, что это дело будет рассмотрено в Верховном суде уже в следующем году.

Бизнесмен отказался комментировать эту информацию.

Гастальди, в свою очередь, объяснил, каким образом Lotus "держится на плаву" в Формуле 1.

«У большинства команд есть финансовые проблемы, – заявил Федерико в интервью Speed Week. – Но мы не Ferrari, Mercedes или Red Bull. Мы не продаем машины или энергетические напитки.

Наша команда финансируется через другие потоки, которые включают в себя призовые деньги и взносы спонсоров. Кроме всего этого владелец команды должен еще и получать прибыль от участия в чемпионате».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle