Алексей Лукьянюк выступит на двух финальных этапах чемпионата Европы по ралли

27 сентября 2015 в 19:02

Ралли Кипр, восьмой этап чемпионата Европы, завершилось победой лидера абсолютного зачета Каетана Каетановича, который на четыре с половиной минуты опередил Бруну Мангальяэша и на Роберта Косани на пять с половиной.

«Это была очень трудная гонка, все мы допускали ошибки, у многих не выдерживала техника, поэтому мы очень рады набрать важные очки и приблизится к чемпионству», – радовался поляк.

К счастью, смог финишировать на пятой позиции и набрать очки российский экипаж Алексей Лукьянюка, ведь ни один спецучасток не был пройден без технических проблем.

«В субботу на первом же допе у нас вышел из строя электроусилитель руля, который механики не смогли починить в течение дня, в воскресенье все началось со сломавшегося заднего стабилизатора, днем его заменили, но затем он снова сломался и размолотил покрышку, потом еще и мотор стал терять мощность, – рассказывает Алексей.

Под конец мы просто старались сохранить позицию, и, слава богу, увидели клетчатый флаг. Опыт скоростным, конечно, не назовешь, мы больше боролись с проблемами. Но, может, это и хорошо, что мы собрали все неприятности на одной гонке, и они не вылезут на следующих соревнованиях».

Тем более, стало известно, что Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов выступят и на двух финальных этапах чемпионата Европы по ралли – в Греции и Швейцарии при поддержке RPM, H-racing и Pirelli.

Итоговое положение после СУ16
Поз.ПилотКоманда/машинаВремя/Отст.
1.Каетан КаетановичLotos Ford2:08.45,4
2.Бруну МагальяэшMagalhaes Peugeot+4.25,1
3.Роберт КонсаниConsani Citroen+5.36,0
4.Яромир ТарабусT&T Skoda+6.09,8
5.Алексей ЛукьянюкChervonenko Ford+7.15,5
6.Давид БоткаBotka Mitsubishi+7.56,8
7.Кристос ДемостеноусEtex Mitsubishi+8.22,3
8.Антонин ТлустякTLUSTÁK Skoda+9.39,7
9.Войтек СтайфCZECH Subaru+11.45,4
10.Саввас СавваTelsa Mitsubishi+11.47,0

 

Россияне в очередной раз получили FIA ERC Colin McRae Flat Out Trophy
Россияне в очередной раз получили FIA ERC Colin McRae Flat Out Trophy

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle