Рон Деннис: Мне следовало раньше всё обсудить с Баттоном

27 сентября 2015 в 20:37

Генеральный директор McLaren Group Рон Деннис заявил, что несет ответственность за сомнения Дженсона Баттона относительно своего будущего в команде.

После Гран При Сингапура Баттон намекнул, что может уйти из Формулы 1, поскольку больше не получает удовольствия от гонок. Деннис считает, что у его подопечного появились сомнения, так как ветерану Больших Призов даже не намекнули, планирует ли команда воспользоваться опцией в его контракте для продления соглашения.

И только в конце этой недели Деннис заверил Баттона, что хотел бы оставить его в команде на 2016 год.

«У Дженсона на руках двухлетнее соглашение, - сказал Деннис. – Единственное, что мне необходимо было сделать, раньше убрать его сомнения в том, что команда хочет оставить его.

До четверга у меня не было возможности с ним поговорить. Но было бы намного конструктивнее, если бы он знал, что мы намерены воспользоваться опцией в его контракте.

Но подобное решение я не принимаю самостоятельно. Тут нужна поддержка акционеров, а поскольку я ненавижу эти всеобщие одобрения, то лично сообщил Дженсону свою позицию.

Возможно, я должен был сделать это на несколько дней раньше. Если бы я так поступил, мне кажется, вообще не было бы проблемы».

На уточнение, стоит ли понимать, что Баттон останется в команде, Деннис сказал: «В любых отношениях вы должны сперва понять, чего хочет другая сторона. Я убрал те сомнения, которые могли привести к неправильной оценке ситуации Дженсоном».

Предположительно, теперь от самого пилота зависит, останется ли он в Формуле 1 или решит заняться новым делом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle