ERC: Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов получили награды за третье место в общем зачете!

7 декабря 2015 в 15:03

На прошлой неделе в Париже прошло награждение по итогам автоспортивного сезона, где россияне Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов получили награды за третье место абсолютного зачета в чемпионате Европы по ралли.

Сезон-2015 у Лукьянюка выдался непростым: победив в прошлом году в Эстонии и России, Алексей строил планы на чемпионат Европы, где он и провел результативно первые три гонки, пока не начались проблемы с финансированием выступлений.

После третьего этапа - Ралли Ирландия - Лукьянюк находился на третьей строчке протоколов, но из-за прерванной спонсорской программы объявил о прекращении выступлений в европейском первенстве.

Время, потраченное на поиски бюджета, вынудило пропустить две гонки, и на старт чемпионата Лукьянюк вновь вышел лишь в июле в Эстонии, да и то на автомобиле ниже классом: вместо мощного Ford Fiesta R5 Алексей пересел на привычный Mitsubishi Lancer Evolution X, но все равно победил.

Несмотря на все сложности, в финале сезона ERС в Швейцарии Лукьянюк и Арнаутов вписали свои имена в историю гонки Ралли дю Вале, оформив победу по итогам этапа на машине Ford Fiesta R5.

Помимо побед в Эстонии и Швейцарии, экипаж Лукьянюк/Арнаутов также занял третье место в Австрии.

На данный момент рано говорить о планах российского экипажа на следующий сезон - программа еще не определена, и поиск финансирования продолжается, но Лукьянюк планирует выйти на старт первого этапа ERC в Латвии на автомобиле Ford Fiesta R5.

Предлагаем вам еще раз насладиться ездой Алексея на двух колесах на победном этапе в Эстонии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle