С 2014 года в ERC появятся три дополнительных зачета по типам покрытия

11 декабря 2013 в 15:40

ERC-2013
ERC-2013

В чемпионате Европы по ралли в следующего сезоне будут введены три дополнительных зачета, призванные выявить лучшего из пилотов на каждом из типов дорожного покрытия.

Титул в зачете Ice Master будет разыгран на трех снежных ралли в Австрии, Латвии и Румынии, которые откроют будущий сезон ERC.

На Ралли Акрополис, Ралли Азорские острова, а также на этапах в Эстонии и на Кипре будет определен лучший гравийный пилот. Наконец, по итогам гонок в Ирландии, Бельгии, Чехии, Швейцарии и на Корсике пилоты поборются за звание сильнейшего на асфальте.

Один из организаторов ERC Жан-Батист Лей уверен, что это нововведение должно придать дополнительной мотивации пилотам, которые являются экспертами только на одном из типов покрытия – а также тем, кто проведет в ERC неполный сезон.

«Мы всегда хотим привлечь как можно больше внимания к каждому отдельному этапу первенства, а создание трех дополнительных зачетов Masters поможет нам добиться этой цели, - сказал он. – В то же время мы сможем отметить достижения гонщиков на различных типах покрытия, на которых проходят этапы ERC».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle