«Лютое бездорожье». МАЗ выиграл пролог бахи «Холмы России-2025»

Гонщик МАЗ-СПОРТавто Сергей Вязович стал быстрейшим на стартовом спецучастке бахи «Холмы России», заключительного этапа чемпионата России по ралли-рейдам 2025 года.
В пятницу вечером участники гонки, проходящей по территории Ульяновской области и Республики Мордовия, проехали короткий 12-километровый пролог по извилистой трассе с ямами и густой травой. Вязович установил лучшее время 8 минут 28 секунд и опередил всего на две секунды лидера КАМАЗ-мастер Эдуарда Николаева. Замкнул тройку сильнейших молодой «камазовец», лидер чемпионата Богдан Каримов.
«В этом году организаторы предложили новый вариант пролога. Это было лютое бездорожье: по два-три знака, но при этом со сложной навигацией.
День получился удачным, но иллюзий никаких не испытываем: и погода, и соперники находятся довольно близко. Пролог был короткий — всего 12 км, поэтому решающий день будет в субботу», – поделился впечатлениями Вязович в разговоре с пресс-службой МАЗ-СПОРТавто.
В субботу участники бахи «Холмы России-2025» проедут два спецучастка – по 160 км. Всего в расписании гонки семь допов. Финиш ралли-рейда протяженностью около 1000 км состоится в понедельник, 29 сентября.
Источник: Телеграм-канал МАЗ-СПОРТавто