Грэм Лоудон: В Marussia не беспокоятся за свое участие в сезоне Ф1 2014 года

11 января 2014 в 16:27

Marussia
Marussia

Спортивный директор Marussia Грэм Лоудон настаивает, что беспокоиться об участии его команды в сезоне Формулы 1 2014 года не стоит.

Рядом с названием команды из Банбери в официальном заявочном списке FIA, опубликованном в пятницу, есть сноска: участие коллектива в чемпионате мира требует окончательного подтверждения.

Этот факт неизбежно вызвал различные спекуляции о будущем Marussia, но, по всей видимости, боссам команды осталось лишь уладить последние формальности со стартовыми взносами.

«Проблема решится в течение ближайших дней, - рассказал Лоудон AUTOSPORT. – Это исключительно технический административный вопрос, и он требует времени. Ни малейших опасений у нас нет».

MARUSSIA НАЦЕЛЕНА ПРИЕХАТЬ В ХЕРЕС

В Marussia не отказываются от планов начать работу со своим новым шасси, оснащенным двигателем Ferrari, на первых предсезонных тестах в Хересе, которые стартуют 28 января.

Грэм Лоудон
Грэм Лоудон

После отказа Lotus ехать на первую зимнюю серию испытаний появились предположения, что грядущие заезды могут пропустить и некоторые другие команды. Тем не менее, Marussia собирается приехать в Испанию.

«Мы планируем быть в Хересе, - сказал Лоудон, - и в данный момент этим намерениям ничего не угрожает.

Все команды хотят принять участие в каждой из тестовых сессий, ведь возможности работы на трассе ограничены. Так что мы, конечно, планируем приехать в Испанию, как и большинство наших соперников.

Но в то же время есть множество факторов, и любой из них может заставить вас изменить планы. Для начала нужно подготовить автомобиль в срок, а уж потом вы вправе думать, как действовать.

Я уверен, остальные команды находятся в похожей ситуации. Не думаю, что кто-то уже завершил все работы над новой машиной, и сейчас она стоит и пылится в гараже – а если такие действительно есть, это значит, они неграмотно распоряжаются имеющимся у них временем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle