Почему Sauber значится собственником команды Audi на 2026 год?

Позавчера в 17:10
Фото: Sauber Group

Формально гонка Формулы 1 в Абу-Даби стала последней для Sauber. Со следующего года коллектив из Хинвила будет заводским проектом Audi. Однако имя основателя команды останется в документации.

В опубликованном заявочном листе FIA на 2026 год в качестве собственника команды указан не немецкий концерн, а Sauber Motorsport AG. Хотя сама команда называется Audi Revolut F1 Team, шасси и мотор именуются Audi. Причём тут тогда Sauber?

Обновлённое название McLaren и три новые марки: Заявочный лист на сезон Ф1 2026 года

«Это связано с тем, что процесс смены названия юридического лица пока не закончен. Таким образом, название Sauber останется в автоспорте ещё на один сезон», – пояснил портал GPFans.

Команда Sauber дебютировала в Формуле 1 в 1993 году и провела 513 гонок с учётом 2007-2009 годов, когда она была заводским коллективом BMW, и периодом выступлений под вывеской Alfa Romeo с 2018-го по 2023-й.

Источник: GPFans

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle