Джордж Рассел впервые высказался о титуле Антонелли

Вчера в 16:35
Фото: LAT Images / Mercedes

Пилот Mercedes Джордж Рассел впервые прокомментировал чемпионский титул своего напарника Кими Антонелли, завоёванный на Гран При Мексики. Британец поздравил итальянца с успехом, назвав его победу полностью заслуженной, но не стал скрывать разочарования из-за собственного выступления.

«Прежде всего хочу поздравить Кими с полностью заслуженным чемпионским титулом. Он провёл великолепный сезон и может по-настоящему гордиться тем, чего добился», — заявил Рассел.

«А где же бедный Джордж?» Росберг удивился отсутствию Рассела на командном фото

Для самого британца мексиканский этап сложился крайне неудачно. В квалификации он уступил поул-позицию Льюису Хэмилтону всего 0,009 секунды, а на старте гонки сохранил хорошие шансы побороться за победу. Однако проблема с отдачей энергии на стартовой прямой стоила ему нескольких позиций.

«Я хорошо стартовал и занимал отличную позицию, но затем возникла проблема: на прямой силовая установка не обеспечивала необходимую отдачу энергии. Из-за этого мы потеряли несколько мест и фактически лишились возможности добиться хорошего результата.

Очень неприятно, когда гонку портит то, на что ты не можешь повлиять, но таковы гонки. После этого уик-энда мы перезагрузимся и постараемся вернуться сильнее в Бразилии. Нам ещё предстоит побороться за Кубок конструкторов, и я полностью сосредоточен на том, чтобы помочь команде добиться этой цели», — добавил британец.

В борьбе за позицию Рассел столкнулся с Исаком Хаджаром из Red Bull Racing и получил 10-секундный штраф. Позже он пропустил вперёд Ландо Норриса, а затянувшийся пит-стоп окончательно лишил его возможности побороться за пятое место. В итоге гонщик Mercedes финишировал шестым и опустился на четвёртую строчку личного зачёта.

В Mercedes раскрыли, почему Рассел исчез после титула Антонелли

Источник: официальный сайт Формулы 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle