Sauber покажет новую машину в режиме онлайн 26 января

17 января 2014 в 19:37

Презентация Sauber
Презентация Sauber

В команде Sauber заявили, что покажут свою новую машину онлайн на неделе, предшествующей первым официальным предсезонным тестам, которые пройдут в Хересе.

По словам представителя швейцарской команды, презентация автомобиля с индексом C33 состоится на официальном сайте коллектива в воскресенье 26 января.

Таким образом, Sauber стала уже третьей командой, решившей показать свое новое детище через всемирную сеть. В McLaren и Ferrari, которые представят свои новые машины на два дня раньше, также изъявили желание прибегнуть к помощи интернета.

Команды Mercedes, Red Bull Racing и Caterham продемонстрируют свою технику утром в первый день тестов в Хересе.

Машина швейцарской команды по-прежнему будет оснащена двигателем марки Ferrari, а одним из ее боевых пилотов, как и в прошлом году, будет Эстебан Гутьеррес. Напарником молодого мексиканца в предстоящем сезоне станет Адриан Сутиль, который заменит Нико Хюлькенберга, в свою очередь вернувшегося в Force India.

Изначально планировалось, что одну из машин в бой поведет молодой Сергей Сироткин - протеже нового российского партнера команды, - но позже было решено, что россиянин займет в коллективе место резервного пилота, тогда как основную часть своей гоночной программы посвятит Формуле Renault 3.5.

Расписание презентаций команд Ф1
КомандаДатаМесто
McLaren24 январяУокинг
Ferrari25 январяМаранелло?
Sauber26 январяон-лайн
Red Bull Racing28 январяХерес
Mercedes28 январяХерес
Caterham28 январяХерес


График предсезонных тестов
ДатаТрасса
28-31 январяХерес, Испания
19-22 февраляСахир, Бахрейн
27 февраля - 2 мартаСахир, Бахрейн
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle