В McLaren делают все, чтобы не пропустить первые тесты в Хересе

17 января 2014 в 23:31

У команды McLaren остается очень мало времени, чтобы подготовить машину к первым официальным предсезонным тестам, которые стартуют чуть более, чем через неделю.

Несмотря на планы команды представить новую машину с индексом MP4-29 на своем официальном сайте в пятницу 24 января, появились сомнения относительно того, сможет ли коллектив из Уокинга вообще присутствовать на тестах в Хересе.

Как стало известно AUTOSPORT, в McLaren не смогли пройти первые обязательные краш-тесты, и есть опасения, что они пропустят и следующие испытания, предписанные FIA.

Согласно регламенту, вступившему в силу с начала сезона-2012, машины всех команд должны проходить обязательные краш-тесты перед первым появлением на трассе.

Анализ: как проводят краш-тесты в Формуле 1?

До 2012 года испытания нужно было проходить только перед стартом первой официальной гонки сезона.

И хотя у команды еще остается время для того, чтобы повторно омологировать свою машину и вовремя приехать на юг Испании, нет никаких гарантий, что это у них получится.

В худшем случае коллектив из Уокинга обязан будет пропустить столь важные первые предсезонные тесты.

ВСЕ ВНИМАНИЕ ПРИКОВАНО К MCLAREN

Рон Деннис
Рон Деннис

В пятницу в интервью AUTOSPORT в команде не выражали обеспокоенности по поводу ситуации с краш-тестами, но при этом и гарантировать свое участие на тестах в Хересе не смогли.

«На этой стадии нет ничего удивительного в том, что все команды стараются выжать из своих ресурсов максимум возможного, - сказал представитель McLaren, - и в такой ситуации с краш-тестами нет ничего особенного.

Мы успеем пройти все тесты перед появлением на трассе».

Анализ: Возвращение Рона Денниса – поворотный момент для McLaren

Новость относительно того, что в McLaren могут пропустить первые предсезонные тесты, появилась ровно через сутки после того, как стало известно о назначении Рона Денниса на пост исполнительного директора McLaren Group вместо Мартина Уитмарша.

Таким образом, ставится под сомнение дальнейшее присутствие Мартина на должности руководителя команды. И пока неясно, связаны ли возможные перестановки с ситуацией с прохождением краш-тестов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle