«Приезжай и прокатись»: глава Формулы Е пригласил Макса Ферстаппена на тесты

Сегодня в 14:15
Фото: Verstappen.com / David Klopman

Генеральный директор чемпионата мира по гонкам электромобилей Формула Е Джефф Доддс пригласил четырёхкратного чемпиона Формулы 1 Макса Ферстаппена протестировать болид Gen 4 после того, как пилот Red Bull сравнил новые машины Формулы 1 с электрическими машинами.

«Это не Ф1, а Формула E на стероидах». Макс Ферстаппен раскритиковал новые машины

«Моё слегка шутливое сообщение вчера было таким: «Во-первых, ты в Бахрейне, а я в Джидде. Это короткий перелёт. Во-вторых, я готов приехать за тобой, если ты захочешь». Это открытое приглашение Максу приехать и прокатиться на нашей машине. Что касается автомобиля Gen 4, то я приглашаю Ферстаппена попробовать этот болид и высказать, что он думает о нём. Многие пилоты Формулы- спрашивали нас о возможности протестировать автомобиль Gen 4. И я бы очень хотел, чтобы Макс просто честно высказал свое мнение, потому что нужно уважать точку зрения четырёхкратного чемпиона мира на всё, что касается автоспорта.

Техника Gen 4 намного быстрее, чем Gen 3, и намного мощнее, чем Gen 3, вероятно, на 10 секунд быстрее на круге, чем автомобиль Gen 3. А когда появится пятое поколение, которое, будем надеяться, будет включать в себя твердотельные батареи, большую мощность, возможно, сликовые шины и все остальное, машина будет становиться всё быстрее. Мы находимся на таком этапе развития технологий, когда машины будут становиться всё лучше и лучше. Я бы сказал, что, возможно, именно это и понравится Максу. Мы уже разгоняемся на 30% быстрее, чем его болид Формулы 1.

И когда мы сможем ехать на полной скорости 60 минут на полностью электрическом автомобиле, ему, возможно, не понравится звук, но я думаю, ему понравится сам процесс вождения. В то время как вопрос со стороны Формулы 1 и, возможно, вопрос для Ферстаппена заключается в том, что если они будут добавлять больше электроэнергии, машины будут становиться всё медленнее, потому что нельзя просто постоянно добавлять технологии, вес и вес батарей, ничего не убирая. Поэтому, если они будут продолжать добавлять больше электроэнергии, машины будут становиться медленнее.

Поэтому я не уверен, что Формула 1 будет это делать. Но, возможно, он осознаёт и думает о том, куда движется серия? Во что это превратится? Возможно, меня удивило, что он привёл в пример Формулу E, но меня не удивило то, что он сказал, потому что, я думаю, Макс, Льюис и эти ребята довольно открыто выражали свою обеспокоенность тем, что происходит, когда вы фактически идёте на компромисс с технологиями, сохраняя технологии сгорания, добавляя технологии силовых агрегатов и не выбирая путь развития.

Я думаю, меня эти слова не удивили, потому что мы все знаем, что любит делать Макс: выкладываться на полную, на полную мощность, на пределе возможностей. Именно поэтому он любит гонки на автомобилях GT3 на «Нюрбургринге» и любит предыдущее поколение Формулы 1. Поэтому меня не удивило, что в эту новую эру, когда машина немного тяжелее, немного медленнее, с более эффективным управлением энергией, я не удивлен, услышав от Макса: «Мне это уже не так нравится». Честно говоря, я был бы очень удивлен, если бы он вышел и сказал: «Мне это очень нравится — это намного лучше, чем то, что у нас было», — заявил Джефф Доддс ESPN.

Источник: ESPN

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle