McLaren не станет называть титульного спонсора на презентации

22 января 2014 в 3:19

В команде McLaren решили не раскрывать своего нового титульного спонсора на презентации, которая состоится уже в ближайшую пятницу.

Британцы рассчитывают заменить компанию Vodafone, срок контракта с которой истёк, но при этом настаивают, что сложившаяся ситуация никак не сказывается на подготовке к новому сезону.

Управляющий директор команды Джонатан Нил заявил AUTOSPORT, что собранный спонсорский пул позволил добиться в 2014 году даже более солидного бюджета, чем прежде.

«McLaren Group – частная компания, поэтому нам необязательно каждый год фиксировать прибыль, подобно публичным организациям, – отметил он. – Случалось, что прежде мы добивались в отдельные годы очень хороших финансовых показателей, но если мы сочтем, что стратегически это не требуется, то вполне можем отказаться от прибыли.

Наши совладельцы – Рон Деннис, Мансур Оджей и компания Mumtalakat – не получают дивидендов. Им куда интереснее видеть рост актива.

Именно поэтому, хоть мы и не спешим с объявлением титульного партнера во время пятничной онлайн-презентации, команда находится в отличной финансовой форме.

У нас есть множество прекрасных партнёров – Mobil 1, Santander, GSK, Johnnie Walker, Hilton, Hugo Boss, Tag Heuer и SAP, – все они разделяют наши амбиции и стремление к успеху.

В итоге операционный бюджет McLaren в 2014 году больше, чем когда-либо прежде».

Изначально в команде говорили о том, что объявят о новом партнёрском соглашении 2 декабря, но эти планы так и не стали реальностью.

Затем возникла надежда, что ситуация с титульным спонсором прояснится во время презентации новой машины в преддверии зимних тестов, но и этого не случится.

Есть веские основания полагать, что команда продолжает переговоры с несколькими серьезными компаниями о потенциальном сотрудничестве, также вполне очевидно, что после начала использования моторов Honda с 2015 года японская компания будет делать солидные вливания в бюджет McLaren.

Презентация коллектива из Уокинга станет первой в нынешнем году. В течение четырёх следующих дней свои машины покажут еще семь команд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle