Бренд YotaPhone стал партнером и спонсором команды Lotus

24 января 2014 в 15:31

Жерар Лопес
Жерар Лопес

Российская компания Yota Devices со своим брендом Yotaphone стала новым партнером и спонсором Lotus F1. Об этом объявил сегодня новый руководитель гоночного коллектива Жерар Лопес.

Бизнесмен, в 2010 году выкупивший команду у компании Renault, сегодня сменил на её капитанском мостике Эрика Булье.

«В последние годы мы многого добились и не собираемся на этом останавливаться, – отметил Лопес. – Мы рады представить нашего нового партнера, бренд YotaPhone.

Это очень важное для нас и [владеющей Lotus] компании Genii партнерское соглашение, кроме того, в предстоящем сезоне YotaPhone будет являться спонсором нашей команды. Также мы хотели бы поблагодарить Эрика за четыре года напряженной работы во главе коллектива и уверены, что нам по силам продолжать бороться с ведущими командами в чемпионате».

Накануне первой февральской серии предсезонных тестов в Бахрейне, где Lotus планирует представить свою новую машину с индексом E22, также будут объявлены имена новых партнеров и спонсоров команды. Тогда же в команде подтвердят и новые изменения в своей организационной структуре. Все это вкупе с новой машиной должно дать команде новый импульс в борьбе с лидерами Ф1.

«Lotus никогда не стояла на месте, - отметил Лопес, - и мы готовы к новому сезону, который обещает стать очень интересным. У нас готова новая машина, также мы изменили структуру управления и привлекли к сотрудничеству новых партнеров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle