Формула 1 ждет презентацию новой машины McLaren

24 января 2014 в 14:25

Ф1 ждет презентацию машины McLaren
Ф1 ждет презентацию машины McLaren

Сегодня команда McLaren станет первым участником Формулы 1, продемонстрировавшим публике свой автомобиль 2014 года.

Правда, представители Force India и Williams опубликовали ранее сделанные на компьютере рисунки их новых машин, но в McLaren решили все же потерпеть до официальной презентации, которая начнется в 16:00 по московскому времени.

На этой неделе шасси МР4-29 успешно выдержало краш-тест FIA, а потому может быть задействовано при работе на трассе. В этом году автомобиль McLaren будет последний раз использовать двигатель Mercedes, уже со следующего сезона команда переходит на сотрудничество с Honda.

Несмотря на то, что сезон-2013 выдался для команды откровенно неудачным – её пилоты ни разу не поднимались на подиум, – это обстоятельство имело и позитивную сторону: McLaren раньше своих конкурентов смогла начать активную работу по проектированию нового автомобиля, направив на этот проект достаточно много ресурсов.

Во время презентации зрители смогут впервые оценить не по картинкам, как будут выглядеть "носы" машин 2014 года, что стало одной из самых обсуждаемых тем в последние недели.

Уже известно, что провальное выступление в 2013 году привело к возвращению Рона Денниса на пост председателя правления McLaren Group, первым делом он пообещал начать масштабную реформу в команде.

Журналисты обратили внимание на отсутствие комментариев Мартина Уитмарша в последних пресс-релизах McLaren, однако источники AUTOSPORT говорят, что на презентации никак не будет затронута тема о назначени покинувшего Lotus Эрика Булье новым руководителем команды из Уокинга.

Расписание презентаций команд Ф1
КомандаДатаМесто
McLaren24 январяон-лайн
Ferrari25 январяон-лайн
Sauber26 январяон-лайн
Toro Rosso27 январяХерес
Mercedes28 январяХерес
Caterham28 январяХерес
Red Bull Racing28 январяХерес
Williams28 январяХерес
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle