«Адекватные изменения». В Williams поддержали поправки в регламенте Формулы 1
Руководитель Williams Джеймс Ваулз похвалил участников и руководство Формулы 1 за работу над корректировками нового технического регламента, которые вступят в силу уже на Гран При Майами в начале мая.
На онлайн-конференции в минувший понедельник, 20 апреля, стороны договорились о ряде поправок — преимущественно по работе силовых установок. Эти меры призваны сделать гонки безопаснее, а квалификации — интереснее, поскольку пилоты смогут больше атаковать в полную силу.
«Это вполне адекватные изменения. Команды, FIA и руководство Формулы 1 проделали отличную работу за последние недели, чтобы прийти к соглашению.
В этом сезоне мы уже видели интересные гонки, но абсолютно верно совершенствовать новый регламент дальше. Ждём с нетерпением этапа в Майами, чтобы посмотреть, как сработают эти нововведения», — написал Ваулз в соцсетях.
Источник: соцсети
Сработают ли экстренные поправки в регламенте Формулы 1 2026?

















