Мониша Кальтенборн: В Sauber рассчитывают сделать шаг вперед

26 января 2014 в 20:55

Кальтенборн: Хотим сделать шаг вперед
Кальтенборн: Хотим сделать шаг вперед

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн считает, что предстоящий сезон Ф1 позволит швейцарской команде проявить свои сильные стороны, а пилотский дуэт, сочетающий опыт и молодость, она назвала "замечательным".

Мониша, в ближайший вторник в Хересе стартует первая тестовая сессия. Какие эмоции вы испытываете перед её началом?
Мониша Кальтерборн: В Хересе нам предстоит впервые обкатать новую машину. Это всегда особенный момент – прежде всего, мы сможем увидеть, хорошо ли она собрана и насколько успешно работает на трассе. Кроме того, станет понятно, в верном ли направлении мы работали на протяжении девяти последних месяцев. Именно поэтому нас ждет особенно эмоциональный момент.

Правила изменились коренным образом, а межсезонье оказалось очень коротким. Какие задачи вы ставите перед собой в предстоящем чемпионате?
МК: Из-за серьезных изменений регламента на шасси – и еще более радикальных перемен в силовом агрегате – сейчас невозможно делать даже примерные прогнозы о нашей конкурентоспособности в 2014 году. Самые первые оценки можно будет давать только после зимних тестов, когда станет более-менее понятно, сколь мы быстры в сравнении с соперниками.

Как обычно, Sauber стремиnся выступить лучше, чем в прошлогоднем чемпионате.

](/files/news/2014/01/26/1361278457_0.jpg) { align="left"}<strong>[Sauber представила свою машину Ф1 для 2014 года – С33
](/files/news/2014/01/26/1361278457_0.jpg) { align="left"}<strong>[Sauber представила свою машину Ф1 для 2014 года – С33

Чего вы ожидаете от своих пилотов?
МК: В этом году у нас замечательный состав. С одной стороны, к нам пришел Адриан [Сутиль], очень опытный пилот – я рада возможности поработать с ним. С другой, у нас есть Эстебан [Гутьеррес], молодой талант, которого мы знаем уже много лет и который уже давно входит в нашу команду. Этот факт крайне важен, учитывая серьезные перемены, которые принесёт новый сезон.

Надеюсь, гонщики быстро найдут общий язык с машиной, а мы сможем добиться достаточной надёжности, чтобы иметь возможность совместно с пилотами работать над скоростью C33 и дальше совершенствовать автомобиль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle