Фредерик Вассёр: Проблемам Вольфа можно только позавидовать

Сегодня в 18:12
Фото: Mercedes

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал возникшую в Канаде напряжённость между пилотами Mercedes.

По ходу субботней гонки Кими Антонелли дважды атаковал Джорджа Рассела, но британец жёстко оборонялся. Антонелли дважды срезал шикану и выехал на траву, из-за чего в ситуацию пришлось вмешаться руководителю команды Тото Вольфа.

После квалификации Вассёра спросили, как бы он управлял подобным противостоянием внутри команды. Француз отметил: «Проблеме Тото можно только позавидовать. Одно дело – бороться за второе место, но совсем другое, когда оба пилота реально претендуют на победы. Такая ситуация всегда сложна, потому что оба – гонщики и оба хотят наилучший результат для себя.

Но подобное соперничество часто делает команду сильнее, потому что именно конкуренция заставляет пилотов прибавлять. Полностью избавиться от этого невозможно. В любой топ-команде рано или поздно возникает такой сценарий. И, если честно, мне кажется, в субботу они справились с этим очень хорошо».

Источник: Sky

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle