Ален Прост получил травму головы во время вооружённого ограбления своего дома

Сегодня в 17:15
Фото: Getty Images/Red Bull Contentpool

Четырёхкратный чемпион мира Ф1 Ален Прост пострадал во время вооружённого ограбления своего дома в швейцарском Ньоне.

По информации Blick, утром 19 мая несколько людей в масках ворвались в дом семьи Проста около 08:30 по местному времени. Сообщается, что во время нападения француз получил травму головы.

Также злоумышленники, по данным следствия, угрожали одному из сыновей Проста и заставили его открыть семейный сейф. Точный список похищенных вещей и сумма ущерба пока устанавливаются.

Полиция кантона Во подтвердила, что расследование ведётся совместно с французскими правоохранительными органами и пограничными службами. Предполагается, что нападавшие могли покинуть Швейцарию сразу после ограбления.

В официальном заявлении полиции говорится: «Согласно первым данным расследования, утром во вторник, 19 мая, несколько людей в капюшонах проникли в дом. После проникновения они угрожали находившимся внутри людям и нанесли одному из членов семьи лёгкую травму головы при обстоятельствах, которые ещё предстоит установить. Затем преступники заставили другого члена семьи открыть сейф, после чего скрылись с похищенным имуществом, точный перечень которого сейчас оценивается».

Сообщается, что позже Alain Prost отправился в Дубай, где он также проводит часть времени.

Источник: Blick

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle