Кими Райкконен считает, что первый тестовый день сложился для Ferrari нормально

28 января 2014 в 21:03

Райкконен: Все прошло нормально
Райкконен: Все прошло нормально

Кими Райкконен считает, что первый тестовый день сезона Формулы 1 2014 года сложился для Ferrari вполне нормально.

Финн, возглавивший протокол по итогам дня, проехал 31 круг и показал лучшее время 1.27,104, более чем на семь десятых секунды опередив пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона.

Райкконен отметил, что в целом все прошло без накладок, хотя он хотел бы провести на трассе куда больше времени, чтобы отладить работу всех новых систем.

«F14T – абсолютно новый автомобиль, на нем стоит новый двигатель, новая коробка передач, вообще практически все новое, так что мне сложно сравнивать эту машину с прошлогодней, - сказал Кими. – Появились более совершенные электронные системы, и нам требуется еще много времени, чтобы отладить их работу.

Но для первого дня тестов при таких серьезных изменениях в правилах все прошло нормально. Не могу сказать, что пилотировать эту машину приходится совершенно иначе в сравнении с прежними, главная сложность заключается в том, чтобы заставить как следует работать все её системы.

Несомненно, мы еще добьемся прогресса, ведь вы каждый день стремитесь стать лучше. Но в базе она хороша, нам еще надо кое-что исправить, но мы находимся на верном пути».

Отвечая на вопрос, рад ли он вернутся за руль Ferrari, Райкконен сказал: «Особых эмоций я не испытал. Я выступал за эту команду в прошлом, и с тех пор она не сильно изменилась. Хотя, конечно, приятно приехать с Ferrari на первые тесты в сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle