Льюис Хэмилтон: До квалификации я не понимал, где найти скорость

Позавчера в 19:35
Фото: Ferrari

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон стал вторым в квалификации Гран При Барселоны и уступил всего 0,064 секунды Джорджу Расселу на Mercedes. Несмотря на то, что до поула не хватило совсем чуть-чуть, он остался доволен.

«Честно говоря, до квалификации уик-энд был очень трудным. Во второй тренировке я уступал более секунды и не чувствовал себя комфортно. В третьей сессии отставание выросло до четырёх-пяти десятых, и я не понимал, где найти скорость. Но перед началом квалификации я смог собраться, и в Q1 показал первое время, что дало мне уверенность в балансе машины.

Q2 получился сложнее из-за трафика. Мои поздравления Джорджу [Расселлу], он отлично сработал в финале. Тем не менее, мы находимся в хорошей позиции, чтобы побороться завтра.

Весь уик-энд мы отставали примерно на четыре десятых, но благодаря обновлениям смогли сократить разрыв до менее чем одной десятой. Это показывает, какую огромную работу проделала команда. Мы должны продолжать в том же духе и надеяться, что завтра сможем выжать из машины ещё больше», – сказал Хэмилтон в интервью в закрытом парке.

Источник: официальный сайт Формулы 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle